RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Многие наши клиенты задают вопрос – из чего складывается цена на услуги няни для ребенка. Во-первых, для персонала категории питерская няня цена на услуги определяется стоимостью жизни в нашем городе. Цены на услуги няни для ребенка вся подробная информция на сайте http://www.f-family.ru



Многодетным семьям должны быть компенсированы расходы на приобретение школьной формы в размере 1, 5 тысячи на одного ребенка. Об этом говорится в законопроекте, который сегодня был внесен в Госдуму.

Автор документа - депутат Тамара Плетнева  - уверена, что такую помощь семьи должны получать ежегодно перед началом учебного года.

    Фото: Савостьянов Сергей Многодетным семьям могут дать право выбора между землей и квартирой
    Фото: Константин Чалабов/ РИА Новости www.ria.ru Многодетным матерям компенсируют 4,5 года пенсионного стажа

"С 2005 года социальная поддержка многодетных семей, как впрочем, и семей с детьми, полностью передана на региональный уровень. Федеральный центр практически устранился от какой-либо поддержки многодетных семей, и это в условиях такого острейшего демографического дефицита, - говорится в пояснительной записке к законопроекту. - В рамках возвращения на федеральный уровень части полномочий данным законопроектом предлагается установить расходные обязательства РФ по предоставлению ежегодного социального пособия на покупку комплекта школьной формы каждому ребенку школьного возраста".

Как отмечает депутат, в настоящее время в нашей стране проживает более 2 миллионов 100 тысяч детей, обучающихся в государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях. "Бюджет этих семей, как правило, не велик, и приобретение школьной формы зачастую представляет финансовые затруднения для родителей", - уверена Плетнева.

Принятие поправок в данный закон потребует дополнительных расходов из федерального бюджета - а именно более трех миллиардов рублей.

"Сегодня благополучная, счастливая многодетная семья - это один из ресурсов изменения демографической ситуации в России, - напоминает автор документа. - Кроме того, государство должно создавать условия, направленные на социальную поддержку многодетных семей, повышение их авторитета в обществе и улучшение положения в них детей - школьников".

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.