RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Преподавателями центра повышения квалификации являются работники МЧС, а также специалисты, имеющие большой опыт работы в пожарной отрасли. Повышение квалификации МЧС вся подробная информация на сайте http://www.sipks.ru


Российская топливная компания "ТВЭЛ" может в субботу подписать с Китаем долгосрочный контракт на миллиард долларов по поставкам ядерного топлива и комплектующих для второй очереди Тяньваньской АЭС, сообщили РИА Новости ряд источников, знакомых с ситуацией.

"Документ планируется подписать в Пекине между "ТВЭЛом", Цзянзунской ядерно-энергетической корпорацией (JNPC) и Китайской корпорацией ядерно-энергетической промышленности и индустрии (CNEIC). Общий объем контракта — около миллиарда долларов",- сказал один из источников.

В свою очередь, другой источник отметил, что речь идет об оборудовании для начальной зоны третьего и четвертого энергоблоков Тяньваньской АЭС, а также о шести комплектах перегрузок ядерного топлива для третьего блока китайской атомной станции. "Планируется, что поставки топлива ТВС-2М будут идти до 2025 года",- сказал собеседник агентства.

Росатом успешно построил и ввел в работу в 2007 году первые два энергоблока (первую очередь) Тяньваньской АЭС — одной из лучших атомных станций в мире по безопасности и эксплуатационным характеристикам. В строящейся второй очереди ТАЭС (третьем и четвертом энергоблоках) топливо ТВС-2М будет использоваться с самого начала.





НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.