RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов


Россия стала мировым лидером по неравенству распределения имущества и доходов. По этому показателю она может сравниться только с некоторыми государствами Карибского моря.


Миллиардеры помогли России занять одно из первых мест в мире по уровню имущественного неравенства. Об этом говорят результаты исследования Credit Suisse Research Institute, о которых сообщила "Lenta.ru".

Европейские эксперты посчитали, что 110 российских миллиардеров контролируют до 35% богатств всех домохозяйств своей страны. В мировом масштабе на них приходится 1-2% материальных ценностей. Исследование содержит и иные данные:

По оценке Credit Suisse, в 2013 году в России насчитывалось 1986 человек, чье состояние превышало 50 миллионов долларов. Количество долларовых миллионеров в России оценили в 84 тысячи человек. К 2018 году банк прогнозирует рост количества долларовых миллионеров в России до 133 тысяч человек.


В мае 2013 года другая исследовательская компания Boston Consulting Group поставила Россию на 13 место в мире по количеству домохозяйств, имеющих более миллиона долларов. Таковых в нашей стране она насчитала 180 тысяч.

Добавим, домохозяйство определяется как обособленная ячейка общества, в которой происходит производство и потребление общественного продукта, а также воспроизводство самого человека. В отличие от семьи, в составе домохозяйства могут быть учтены лица, не имеющие родственных связей, но проживающие в одном помещении и ведущие одно хозяйство.

Напомним, в России давно обсуждается идея о введении «налога на роскошь». Однако пока все ограничилось введением повышенных коэффициентов транспортного налога для дорогих машин. К ним законодатели причислили автомобили, стоимость которых превышает 3 млн. рублей. Новые коэффициенты начнут применяться с 2014 года.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.