RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

 


Громкие социальные проекты власти могут и не закрыться. В Минтруде заявили о возможности продления программы материнского капитала, премьер это подтверждает. Тем временем ПФР ищет возможности продления программы софинансирования пенсий.


Министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявил, что программа материнского капитала может претерпеть определенные изменения, но об её полной отмене речь не идёт. Об этом сообщает РИА Новости. Напротив, Минтруда рассматривает возможность расширить сферу применения маткапитала. Например, разрешить тратить его на аренду жилья. Идею продолжения программы выделения средств при рождении второго или последующего ребенка после 2016 года поддержал и премьер-министр Дмитрий Медведев:

Правительство готовит предложения по продолжению программы материнского капитала. Модель обсудим со всеми нашими гражданами, что сохранить из того, что было, что нового добавить. В любом случае, предлагаю вынести их на общественное и экспертное обсуждение. И рассчитываю, что партия "Единая Россия" примет в этом активное участие.


Одновременно стало известно, что еще одна заметная социальная программа правительства может получить продолжение. Председатель правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов заявил, что фонд намерен открыть новую программу софинансирования пенсий для отдельных категорий граждан. Правда, пока не уточнил, для каких именно.

Напомним, мы писали о том, что с 1 октября программа софинансирования пенсий в ее нынешнем виде закрывается. Она была введена в действие Федеральным законом от 30 апреля 2008 г. № 56-ФЗ.

Добавим также, что ранее мы сообщали о намерении Минфина закрыть программу материнского капитала. Предполагалось, что в 2016 году экономия от этого решения может составить 580 миллиардов рублей.

Напомним также, что материнский капитал выдается с 2007 года россиянкам, родившим или усыновившим второго, третьего и последующего ребенка. В 2013 году маткапитал составляет около 409 тысяч рублей.

Также напомним, что материнский капитал для граждан был введен Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

 

 

 

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.