RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Taobao — крупнейшая торговая онлайн-площадка Китая. По принципу своей работы она схожа с американским аукционом eBay. Таобао по русски вся поробная информация на сайте http://shopsym.com



Замминистра труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов предложил ввести уроки пенсионной грамотности в школах и вузах


По инициативе Минтруда уроки финансовой грамотности могут быть включены в образовательные программы для молодежи с целью научить даже самых далеких от пенсионного возраста россиян легко разбираться в вопросах пенсионного страхования.

"Безусловно, нужно заниматься повышением финансовой грамотности. Осуществляется взаимодействие с Минобрнауки РФ с тем, чтобы подобные занятия стали частью образовательной программы", - сообщил в своем интервью РИА "Новости" Андрей Пудов.

Повышением пенсионной грамотности в России также занимаются Минфин и Пенсионный фонд России. Как отметил замминистра труда и социальной защиты, Минфин реализует соответствующую программу, а министерство участвует в ней с темой "пенсионная грамотность". Территориальные органы ПФР также проводят открытые уроки в школах и вузах, добавил Андрей Пудов.

Добавим, что работа по повышению пенсионной грамотности населения ведется в России уже не первый год. Как мы писали ранее, в прошлом году ПФР выпустил второе издание учебника "Все о пенсии: для учебы и жизни" для учащихся школ и средних специальных учебных заведений тиражом 1 млн. 76 тысяч. Он содержит ключевую информацию о российской пенсионной системе, программах и услугах ПФР. Информация изложена в доступной для подростков форме, с использованием схем, инфографики и рисунков.

Напомним, пенсионная сфера в РФ регулируется следующими законами:
"О трудовых пенсиях в Российской Федерации",
"О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования",
"Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации",
"Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования",
"О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации",
"О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений".

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.