RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

В ГД предлагают штрафовать за демонстрацию курения в фильмах и на ТВ

За демонстрацию табачных изделий или процесса курения в новых произведениях, предназначенных для детей, предлагается карать штрафами от 20 тысяч до 50 тысяч рублей для должностных лиц и от 100 тысяч до 200 тысяч рублей для юрлиц.


В Госдуме предлагают выделить в отдельный состав правонарушений с максимальным наказанием до 200 тысяч рублей демонстрацию табачных изделий и процесса курения в сериалах Очень странные дела 1 сезон зрелищных представлениях и телепрограммах, а также использование их в мультфильмах для детей, говорится в тексте поправок, рекомендованных комитетом ГД к принятию.

Во вторник профильный комитет Госдумы по конституционному законодательству принял решение рекомендовать палате вернуть во второе чтение законопроект о штрафах за курение в общественных местах, чтобы усилить санкции. Законопроект был принят во втором чтении 3 июля 2013 года. Поправки в кодекс об административных правонарушениях призваны обеспечить исполнение базового антитабачного закона, который вступил в силу с 1 июня этого года.

В принятой ранее редакции законопроекта предлагалось установить наказание только за невыполнение требования о трансляции соцрекламы о вреде курения при демонстрации фильмов и телепередач, где герои курят в кадре, с максимальным наказанием до 200 тысяч рублей. Теперь законодатели предлагают выделить любую демонстрацию табачных изделий либо процесса курения в отдельный состав. Так, если такой прием использовался во вновь созданных и предназначенных для взрослых произведениях, предлагается установить штраф в размере от 20 тысяч до 40 тысяч рублей для должностных лиц и от 100 тысяч до 170 тысяч рублей — для юрлиц. Исключение делается только для произведений, где такое действие является неотъемлемой частью художественного замысла.

За демонстрацию табачных изделий или процесса курения в новых произведениях, предназначенных для детей, предлагается карать штрафами от 20 тысяч до 50 тысяч рублей для должностных лиц и от 100 тысяч до 200 тысяч рублей для юрлиц.

Ранее предполагалось, что закон должен вступить в силу с 1 октября 2013 года. Согласно новой редакции предполагается установить срок вступления в силу закона с 1 ноября 2013 года. Исключение делается для статьи, предусматривающей санкции за невыполнение требований о трансляции социальной рекламы в фильмах и передачах, где показывают курящих героев. Это положение, как и раньше, должно вступить в силу с 1 июня 2014 года.

 

 

 

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.