RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Но если требуется аппаратный ремонт, пайка и замена деталей, то время может увеличиться. Мы в обязательном порядке даем гарантию на любой ремонт iPhone. Ремонт iphone кузьминки вся подробная информация на сайте http://remmob.com


Законопроект о создании особых условий для ряда дальневосточных инвестиционных проектов подписал президент.


Закон, призванный стимулировать инвестпроекты на территории ДФО и еще ряда отдаленных регионов, подписан Президентом РФ. В течение 10 лет инвесторы смогут не платить налоги. Для этого придется внести изменения в ряд статей Налогового кодекса РФ. Есть, правда, множество ограничений: в реестр льготников попадут лишь те, кто ведет деятельность только на территории своего региона, не занимается нефте- и газодобычей, не производит алкоголя и сигарет и так далее. Кроме того, требуется вложить в дело не меньше 50 миллионов рублей за три года, или 500 миллионов — за пять.

Значительно, по сравнению с первоначальным вариантом, расширен список регионов, где будет применяться льгота. Изначально предполагалось, что это будут Дальневосточный федеральный округ, Забайкальский край, Республика Бурятия и Иркутская область. Теперь законопроектом охвачены:

Республика Бурятия,
Республика Саха (Якутия),
Республика Тыва,
Забайкальский край,
Камчатский край,
Приморский край,
Хабаровский край,
Амурская область,
Иркутская область,
Магаданская область,
Сахалинская область,
Еврейская автономная область,
Чукотский автономный округ.


Как мы писали ранее, на Дальнем Востоке планируется создать особые экономические условия. Как заявил заместитель председателя Совета Федерации Вячеслав Штыров, государством принимаются все решения, чтобы дать очередной толчок для ускоренного динамичного развития Дальнего Востока.

Мы также писали, что в прошлом году ЛДПР внесла в Госдуму более радикальный законопроект, который предусматривает налоговые льготы для граждан и организаций, расположенных на соответствующей территории. Имеется в виду отмена восьми федеральных налогов и сборов. Среди них НДС, НДФЛ и налог на прибыль. Привилегии могут получить Республика Саха (Якутия), Приморский и Хабаровский край, Амурская, Камчатская, Магаданская и Сахалинская области, а также Еврейская автономная область и Чукотский автономный округ. Законопроект, однако, был отклонён.

Напомним, что необходимость налогового стимулирования Дальнего Востока признал и глава Правительства РФ. Дмитрий Медведев заявил, что "Дальний Восток и Восточную Сибирь не поднять без создания дифференцированных налоговых режимов".

Закон вступает в силу с 1 января 2014 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу. Действовать его основные положения должны до 2029 года.

Напомним также, подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов и страховых взносов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.