RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Центр раннего развития детей как основа всех основ для маленького первооткрывателя. Краеугольным камнем образовательной работы с малышами дошкольного возраста является в нашем центре не только система развитости кругозора, но и духовно-нравственное воспитание. Выбирая центр дошкольного раннего развития для ребенка, стоит задуматься о его местонахождении – насколько далеко от вашего дома он находится. Вся подробная информация детского сада Одесса на сайте http://znayka.od.ua

 

Для восточных районов Ленобласти законодательно снижен минимальный объем инвестиций, дающий право на льготы.


В Подпорожском, Лодейнопольском и Бокситогорском районах инвесторам теперь достаочно вложить от 50 миллионов рублей, чтобы получить налоговые льготы на 4 года. Такие изменения в областной закон о поддержке инвесторов в трех чтениях принял ЗакС ЛО. Об этом сообщается на официальном портале Администрации Ленобласти.

Инвестировав в один из трех отдаленных районов более 50 миллионов, можно получить налоговые льготы в виде снижения ставки налога на прибыль до 13,5% и нулевой ставки налога на имущество. В других районах области для этого придется вложить от 300 миллионов. Впрочем, список территорий, где можно инвестироваать меньше, депутаты вначале хотели расширить:

При обсуждении законопроекта во втором чтении депутаты регионального парламента предложили также включить в этот перечень Тихвинский, Волховский, Лужский и Сланцевский районы. Вице-губернатор Ленинградской области — председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов предложил оценить динамику прихода инвесторов в эти районы в 2014 году и только после этого рассмотреть возможность их включения в список районов со специальным налоговым режимом.


Напомним, ранее мы писали о том, что идею налоговых преференций для наиболее отдаленных от Санкт-Петербурга районов предложило правительство Ленобласти. Тогда рассматривалась возможность распространить льготы и на Лужский район, как самый дотационный.

Добавим, областной закон №113 "О режиме государственной поддержки организаций, осуществляющих инвестиционную деятельность на территории Ленинградской области" был принят в декабре 2012 года. Документ устанавливает меры государственной поддержки в виде налоговых льгот для инвесторов, реализующих проекты на территории региона. Налоговые льготы для инвесторов сохраняются на прежнем уровне: 13,5% налога на прибыль и нулевая ставка налога на имущество.

В законе также зафиксированы сроки предоставления налоговых льгот в зависимости от объема инвестиций. Ранее льготы предоставлялись на срок окупаемости проекта и два года после этого периода. Эта норма, прописанная в предыдущем законе, будет действовать в течение 2013 года. Таким образом областное правительство создает переходный период для бизнеса к новой системе предоставления налоговых преференций. Кроме того, Ленинградская область обязуется выполнять все ранее заключенные договоры с инвесторами на прежних условиях — на весь указанный в соглашении срок предоставления льгот.

Добавим также, что ставки по налогу на прибыль для предпринимателей, осуществляющих инвестиционную деятельность на территории Ленобласти, определяет региональный закон от 16.06.2005 N 46-оз.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.