RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

ПРИМЕНЕНИЕ НОРМ ВТО И ЗАЩИТА РОССИЙСКОГО БИЗНЕСА
Международная конференция "Применение норм ВТО и защита российского бизнеса: наступательная и оборонительная стратегии"
3 октября 2013 года ICC Russia при поддержке Herbert Smith Freehills и Адвокатского Бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры" проведет конференцию "Применение норм ВТО и защита российского бизнеса: наступательная и оборонительная стратегии".

Место проведения: отель Кортъярд Марриот Центр, пер. Вознесенский, д. 7, Москва.

С момента вступления России в ВТО прошел год.  Но споры о системных преимуществах и негативных последствиях для экономики страны не прекращаются. К экономическим и юридическим последствиям вступления до сих пор отношение довольно противоречивое. И связано это с тем, что в различных отраслях экономики и сферы услуг существуют свои "болевые точки", связанные с этим событием.

Цель конференции — информировать бизнес-сообщество о том, каким образом действующие нормы ВТО отражаются на развитии российской экономики и защищают интересы российского производителя.

Отразилось ли на макроэкономических показателях вступление России в ВТО? Адаптировалась ли наша экономика к новым условиям? Какой эффект принесли меры по поддержке отечественного товаропроизводителя? Какие нормы ВТО применяются при разрешении международных споров, и применение каких норм ВТО допустимо при разрешении споров в российских судах?

Ответы на эти и другие актуальные вопросы можно будет получить во время конференции, где будут представлены для обсуждения следующие темы.

1. Применение норм ВТО при разрешении споров в национальных судах и прямое применение норм ВТО в России. В рамках этой темы будет рассматриваться опыт ЕС, США и других стран–членов ВТО, а также будет затронута проблема допустимости прямого применения права ВТО в спорах, рассматриваемых в российских судах.  Приглашены представители ВАС РФ и Суда ЕврАзЭС.

2. Торговля сырьевыми и энергетическими ресурсами: практическое применение общих и специфических для России норм ВТО. В докладах будет обсуждаться регулирование в ВТО ограничений на экспорт сырьевых и энергетических ресурсов, соответствие нормам ВТО регулирования ЕС в сфере энергетических ресурсов, а также будет проанализирована с точки зрения применимых норм ВТО и обязательств России практика России по ценообразованию на газ, электроэнергию и иное сырье.

3. Защитные меры в торговле: минимизация рисков в расследованиях за рубежом и стратегия защиты российского рынка. В рамках темы планируется осветить вопросы антидемпинговых, компенсационных и специальных защитных пошлин, обсудить возможность минимизации рисков торговых расследований иностранными компетентными органами в отношении импорта товаров из России и рассмотреть особенности применения мер торговой защиты в России и субсидий в российской практике.

4. "Болевые точки" российской экономики через призму действующих норм ВТО. В числе выступающих  - представители Минэкономразвития РФ, Минтопэнерго РФ, Суда ЕврАзЭС, Евразийской Экономической Комиссии. Приглашены  представители Европейской комиссии и Секретариата ВТО, а также признанные международные эксперты в области права ВТО, разрешения коммерческих споров и международного арбитража.

Участие в конференции рекомендовано максимально широкому кругу российских и иностранных предпринимателей – руководителям и специалистам системообразующих предприятий, а также владельцам компаний малого и среднего бизнеса различных отраслей экономики и сферы услуг.

Участие в мероприятии бесплатное (за исключением представителей юридических фирм)! Количество мест при бесплатном участии ограничено (не более 2-х представителей от компании).

Скачать программу конференции можно здесь.

Подробная информация и регистрация на сайте ICC Russia 

 

 

 

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.