RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

 



В 2012 году УФНС по Санкт-Петербургу обещает дальнейший рост сбора налогов и снижение задолженности по их уплате. Поступающие в бюджет деньги будут расходоваться на реализацию ряда социальных и экономических проектов.

Петербуржцы платят налоги хорошо, а будут еще лучше. По крайней мере, на это рассчитывают в управлении ФНС по Санкт-Петербургу. Оно обещает дальнейший рост сбора налогов и снижение задолженности по их уплате. Такие планы налоговики обнародовали на совещании расширенной коллегии. Участие в ней принял и губернатор Георгий Полтавченко. По его словам, 70% городского бюджета составляют собранные налоги, и за прошлый год в казну Петербурга поступило 275 миллиардов рублей. Основные поступления в консолидированный бюджет северной столицы обеспечивали налог на доходы физических лиц, налог на прибыль и имущественные налоги.

На полученные от нас деньги город планирует повысить зарплату бюджетникам, поддержать семьи с детьми, пенсионеров и ветеранов. Также продолжат развивать медицину, спорт и образование. Серьезные суммы уйдут на проектирование, строительство, ремонт и реконструкцию зданий и сооружений, дороги и коммунальную инфраструктуру. В 2012 году планируется открыть станции метро «Бухарестская» и «Международная». Должен начаться ремонт Петропавловской крепости, Аничкова дворца и Дворца Юсуповых.

В связи с повышением ставок единого социального налога некоторые налогоплательщики вернулись к выплате зарплат «в конвертах». Полтавченко подчеркнул, что с этой практикой нужно бороться. Губернатор призвал более эффективно бороться с уходом от налогов и попытками их незаконного возмещения. В свою очередь, глава города пообещал помогать УФНС решать эти вопросы:

«У нас общие задачи и цели. Мы должны вместе создавать комфортные условия налогоплательщикам, которые очень хорошо понимают свою социальную ответственность перед городом, его жителями. Это и есть основа инвестиционной привлекательности города, делового статуса Санкт-Петербурга»

Отдельное направление деятельности УФНС – сбор задолженностей по налогам. В результате принудительного взыскания в прошлом году было собрано более 14 миллиардов рублей. По результатам совместных действий налоговых и правоохранительных органов пресечено незаконное возмещение НДС на сумму почти 2,5 млрд. руб.

Среди задач фискального ведомства на 2012 год – качественное предоставление услуг в электронном виде, создание для налогоплательщиков простых, понятных и комфортных условий. Также в планах значится устойчивое формирование доходов бюджетов и пресечение незаконных схем ухода от налогообложения.

Напомним, подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

 

 

 

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.