RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

 



Депутаты сохранили прежний порядок приобретения и предоставления путевок в детские оздоровительные лагеря. Проводить кардинальную реформу городской судебной системы парламентарии не стали. Скандально известного "закона о половых извращениях" в повестке дня вообще не оказалось.

Петербургский парламент сегодня сохранил прежний порядок приобретения и предоставления путевок в детские оздоровительные лагеря. ЗАКС принял в целом соответствующий законопроект. Речь идёт об изменениях в Социальный кодекс Санкт-Петербурга. До 1 января 2013 года действие положений статей 118 и 119 кодекса будет приостановлено. Эти нормы предусматривают замену квотирования и установления цены закупки путевок на другую меру поддержки - выплату родителям денежных компенсаций.

Также парламентарии передали правительству города полномочия по реализации государственной политики в интересах детей. Этот госорган сможет принимать соответствующие нормативные правовые акты, проводить методическую, информационную и другую работу с детьми. Чиновники Смольного разъяснят юным петербуржцам их права и обязанности, порядок защиты прав и т.д. Не забыли народные избранники и про братьев наших меньших. Принят закон, уточняющий полномочия органов власти в области охраны и использования объектов животного мира.

Сегодня же депутаты смогли сполна реализовать свое тщательно скрываемое желание нажимать при голосовании кнопку "против". Сразу три законопроекта не смогли преодолеть даже первое чтение. Такая судьба постигла разработанные Максимом Резником изменения в Устав Санкт-Петербурга. Представитель "Яблока" предлагал серьезно видоизменить судебную систему Санкт-Петербурга. В частности, назначать судью Уставного суда сроком на 10 лет без права повторного переизбрания. Согласно проекту, граждане наделяются правом обращаться в Уставный суд с требованиями проверить соответствие городских правовых актов Уставу Санкт-Петербурга. Не поддержало Законодательное Собрание и инициативы по изменению законодательства об органах местного самоуправления.

Скандально известный законопроект о запрете пропаганды однополой любви и педофилии на заседании не рассматривался. В прошлую среду он был принят во втором чтении.

Напомним, чтобы законопроект стал законом, его должно одобрить Законодательное Собрание и подписать - губернатор, после чего документ должен быть официально опубликован.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.