RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

кирби химки вся подробная информация на сайте http://www.kirby-shop.ru


Власти подготовили проект постановления, которое относит ряд товаров к безалкогольной продукции. В список попали некоторые напитки, молочные продукты и изделия из мяса.

Копченая колбаса окончательно станет безалкогольной. За ней последуют кефир, квас и некоторые виды творога. Правительство РФ подготовило проект постановления, который официально относит некоторые продукты к числу безалкогольных. С 1 июля 2012 года в России будет действовать новое определение понятия алкогольной продукции. Оно приводится в законе о госрегулировании производства и оборота этилового спирта:

«...пищевая продукция, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции...»

Определение потребовало уточнений. Сейчас в эту категорию попадают кефир, квас, некоторые кондитерские изделия и даже копченая колбаса. В разработанном постановлении необходимые уточнения есть. В нем перечисляются продукты с содержанием этилового спирта более 0,5%, которые, тем не менее, к алкогольной продукции не относятся. Перечень подготовлен в соответствии с общероссийским классификатором продукции (ОКП) и единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Таможенного союза (ТН ВЭД ТС).

В частности, к безалкогольной продукции отнесены квас и напитки с содержанием спирта 0,5-1,2% включительно, полученные путем сбраживания сусла. Также в список включены некоторые кисломолочные продукты, а также кондитерские изделия и копченые колбасы, в которые по технологии производства добавляется алкоголь.

Проект постановления правительства

(файл pdf, 469 Кб)

Добавим, ранее премьер Владимир Путин объяснял, что «у кефира нет промилле» и водителю употреблять полезный для здоровья напиток все же можно. "Закон о нулевом промилле" при этом не нарушается. Напомним, пиво было отнесено к алкогольной продукции Федеральным законом от 18.07.2011 N 218-ФЗ. С 1 июля 2012 года купить его после 23.00 будет гораздо сложнее.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.