RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

В последнее время стала довольно часто возникать ситуация, когда люди, желающие продать недвижимость, живут за границей. Недвижимость за границей вся подробная информация на сайте http://poiskdoma.com.ua

 


Квота на выдачу разрешений для иностранных граждан на временное проживание по Санкт-Петербургу и Ленобласти на 2012 год распределена. Управление ФМС объявило о новом порядке приёма граждан.

Годовая квота на выдачу разрешений на временное проживание по Санкт-Петербургу и Ленобласти распределена. Об этом объявило Управление ФМС по городу и области. Аналогичная ситуация в 2011 году произошла на месяц позже.

С 9 февраля 2012 года ведомство установило временное расписание по приему граждан. Новый график приводится на сайте УФМС:

ПОНЕДЕЛЬНИК Приём заявлений о выдаче разрешения на временное проживание от иностранных граждан и лиц без гражданства прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы, в пределах квоты, установленной на 2012 год по Ленинградской области по предварительной записи.

с 14:00 до 16:00

ЧЕТВЕРГ Приём начальника отделения выдачи видов на жительство по проблемным вопросам о выдаче видов на жительство.

с 11:00 до 13:00

Приём заявлений о выдаче РВП от ИГ и ЛБГ прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы, в пределах квоты, установленной на 2012 год по Санкт-Петербургу по предварительной записи.

с 14:00 до 18:00

ПЯТНИЦА 1. Приём по необоснованно выданным паспортам гражданина РФ. 2. Приём руководства по проблемным вопросам о выдаче РВП.

с 10:00 до 12:00

Приём заявлений о выдаче РВП от ИГ и ЛБГ прибывших в РФ по визам в пределах квоты, установленной на 2012 год по предварительной записи.

с 14:00 до 16:00

ВТОРАЯ СУББОТА МЕСЯЦА (11.02.2012) Приём заявлений о выдаче разрешения на временное проживание от иностранных граждан и лиц без гражданства в пределах квоты, установленной на 2012 год инвалидов, женщин в возрасте от 55 лет, мужчин - от 60 лет и иностранных граждан, проживающих в СПб или Лен. обл. по РВП или виду на жительство в отношении несовершеннолетних детей по предварительной записи

с 10:00 до 12:00

Приём заявлений о выдаче вида на жительство от иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих по разрешению на временное проживание, осуществляется в установленном законом порядке по месту жительства в территориальных отделах (отделениях) УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Для граждан Беларуси, желающих обратиться с заявлением о выдаче вида на жительство в соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Республикой Беларусь от 24.10.2006 г., заявления принимаются в территориальных отделах (отделениях) УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по месту предполагаемого проживания.

Напомним, правовое положение иностранных граждан в России регулируется, в частности, Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ. Согласно закону, разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной правительством, если иное не установлено этим законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года. Регламент по выдаче разрешения на временное проживание в РФ утвержден Приказом ФМС РФ от 29.02.2008 N 40.

 

 

 

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.