RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

 


Средства разрешается вкладывать в государственные ценные бумаги РФ и рублевые депозиты. При этом должны соблюдаться некоторые условия.

Правительство РФ установило порядок инвестирования страховых взносов. Специальное постановление утверждает правила инвестирования средств страховых взносов на финансирование накопительной части трудовой пенсии, поступивших в течение финансового года в Пенсионный фонд. Согласно документу, средства страховых взносов могут быть размещены:

    в государственные ценные бумаги Российской Федерации, обязательства по которым выражены в валюте РФ;
    в депозиты в валюте РФ в российских кредитных организациях.

Акции и депозиты в иностранной валюте теперь оказались за пределами списка.

Помимо этого, власти сформулировали требования к ценным бумагам и банкам, в которые могут поступить деньги из Пенсионного фонда. В частности, для ценных бумаг это запрет на обращение на вторичном рынке. Решение о том, куда конкретно будут вкладываться средства страховых взносов, будет принимать ПФР. Ежеквартально он будет отчитываться перед Федеральной службой по финансовым рынкам об операциях с активами, составляющими инвестиционные портфели.

Минфину поручено утвердить порядок отбора заявок кредитных организаций на заключение с Фондом договоров банковского депозита.

Постановление Правительства от 31 августа 2002 г. № 652 «Об утверждении Правил инвестирования средств страховых взносов на финансирование накопительной части трудовой пенсии, поступивших в течение финансового года в Пенсионный фонд Российской Федерации» признается утратившим силу.

Напомним, правовые основы инвестирования средств пенсионных накоплений устанавливает федеральный закон от 24 июля 2002 г. № 111-ФЗ. Он определяет права, обязанности и ответственность участников отношений по инвестированию этих средств.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.