RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Дипломные работы – этот раздел создан для того, чтобы помочь студенту написать свою дипломную работу, затратив при этом как можно меньше сил. Там вся подробная информация здесь http://studend.ru



На сайте ФНС появился документ с перечнем кодов видов операций по НДС, необходимых при учете счетов-фактур.

ФНС представила письмо о кодах видов операций по НДС, необходимых для журнала учета счетов-фактур. В специальной таблице приводятся коды для 13 видов операций. Среди них "Отгрузка (передача) или приобретение товаров, работ, услуг", "Отгрузка (передача) или получение товаров, работ, услуг, имущественных прав на безвозмездной основе" и "Возврат покупателем товаров продавцу или получение продавцом возвращенных покупателем товаров".

Как мы уже сообщали, 26 декабря правительство утвердило новую форму счета-фактуры. Прежнее постановление, регламентирующее те же вопросы, утратит силу.

Новый правовой акт утверждает:

    форму счета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную стоимость, и правила его заполнения;
    форму корректировочного счета-фактуры и правила его заполнения;
    форму журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, применяемых при расчетах по НДС, и правила его ведения;
    форму книги покупок, применяемой при расчетах по НДС, и правила ее ведения;
    форму книги продаж, применяемой при расчетах по НДС, и правила ее ведения.

Вместе с тем, до 1 апреля применять старые счета-фактуры можно будет наряду с новыми. Об этом говорится в письме Минфина, подписанном замминистра Сергеем Шаталовым.

Напомним, определение счета-фактуры приводится в статье 169 Налогового кодекса:

Счет-фактура является документом, служащим основанием для принятия покупателем предъявленных продавцом товаров (работ, услуг), имущественных прав (включая комиссионера, агента, которые осуществляют реализацию товаров (работ, услуг), имущественных прав от своего имени) сумм налога к вычету...

Счет-фактура может быть составлен и выставлен на бумажном носителе и (или) в электронном виде. Счета-фактуры составляются в электронном виде по взаимному согласию сторон сделки и при наличии у указанных сторон совместимых технических средств и возможностей для приема и обработки этих счетов-фактур в соответствии с установленными форматами и порядком.

Подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

 

 

 

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.