RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Оценка земли – это один из частных случаев оценки недвижимости, и определяется либо рыночная стоимость его либо стоимость права аренды участка. Кадастровая стоимость земли вся подробная информация на сайте http://kuzbass-kadastr.ru



К 1 февраля Росреестр должен был завершить передачу информации в ФНС обо всех земельных участках региона, подлежащих налогообложению. Фискальное ведомство начислит владельцам земельных долей налог. Информация о сделках с долями пригодится для начисления налога на доходы физических лиц.

Земельным пайщикам Ленинградской области придётся готовиться к дополнительным расходам. К 1 февраля Управление Росреестра должно было завершить передачу информации в УФНС обо всех земельных участках региона, подлежащих налогообложению. В общий массив вошли и данные об участках, находящихся на праве общей долевой собственности. Их владельцам теперь также придется платить налог. Раньше он не начислялся: площадь участка была определена в баллогектарах или средних гектарах. Эти единицы не имели связи с настоящими гектарами. Соответственно, были неясны точные размеры доли каждого налогоплательщика.

С 1 июля 2011 г. регионы получили право создать методику перевода баллогектаров в кадастровую стоимость. В Ленинградской области методика закреплена Распоряжением Правительства области от 14.10.2011 N 576-р. Правовой акт содержит рекомендуемый принцип, по которому определяется размер земельной доли, выраженной в баллогектарах. В документе также приводится формула для расчета размера земельной доли.

Получив информацию от Росреестра, подразделения ФНС начислят владельцам земельных долей налог за текущий год. Также фискальное ведомство получит сведения обо всех сделках, совершенных пайщиками со своей долей. Эти данные налоговики используют для начисления НДФЛ.

Напомним, подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

 

 

 

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.