RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Сланец - натуральный природный камень, является поистине самым прочным и долговечным кровельным материалом. Сланцевая кровля вся подробная информация на сайте http://poremontu.ru


Очередные изменения ожидают городской закон об административных правонарушениях. Губернатор предложил ужесточить наказание за самовольное переоборудование фасадов, загрязнение и порчу общего имущества в многоквартирном доме и его использование не по назначению.

В Петербурге к весне могут вырасти очередные штрафы. На этот раз может стать более строгим наказание за переделку фасадов зданий и надписи на стенах. С инициативой выступил губернатор северной столицы. Георгий Полтавченко внёс в Законодательное собрание соответствующий законопроект. Он корректирует городской закон об административных правонарушениях. Градоначальник предложил ужесточить наказание за самовольное переоборудование фасадов, загрязнение и порчу общего имущества в многоквартирном доме, а также его использование не по назначению. Штрафы для граждан могут достигнуть 5 тысяч рублей, а для юридических лиц – 900 тысяч:

Самовольное, в нарушение законодательства о благоустройстве, а также утвержденных исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга правил содержания и ремонта фасадов зданий и сооружений в Санкт-Петербурге, переоборудование фасада здания, строения, ограждения и их элементов, включая установку козырьков, навесов, замену оконных и дверных заполнений, остекление, устройство входов, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до девятисот тысяч рублей…

Порча общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе путем загрязнения, самовольного нанесения надписей и графических изображений, повреждения, приведения в неисправное состояние, за исключением случаев, предусмотренных в статье 38 настоящего Закона Санкт-Петербурга, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до шестидесяти тысяч рублей.

Использование общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме не по назначению влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до шести тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Напомним, чтобы законопроект стал законом, его должно одобрить Законодательное Собрание и подписать - губернатор, после чего документ должен быть официально опубликован.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.