RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

SEO-специалист — специалист, выполняющий внутреннюю и внешнюю оптимизацию сайта с целью повышения позиций сайта в списке страниц, найденных поисковыми системами по конкретным запросам. Вся подробная информация на сайте PeopleSeo.Ru SEO является аббревиатурой от Search Engine Optimization, что в переводе означает оптимизация под поисковые системы или просто поисковая оптимизация.



Областное Управление ФНС разместило на своем сайте переходную таблицу КБК. В ней собраны коды классификации доходов бюджетов, соответствующие налогам, сборам, акцизам и т.п.

Управление ФНС по Ленобласти разместило на своем сайте переходную таблицу КБК, применяемых с 1 января 2012 года. В ней собраны коды бюджетной классификации, необходимые для уплаты налогов, сборов, акцизов и т.п. Таблица содержит два больших столбца: в одном приводятся данные по классификации, применяемой в 2011 году (приказ Минфина России от 28.12.2010 № 190н), в другом – по новому её варианту, утвержденному приказом от 21.12.2011 № 180н. Напомним, что последний документ пока не прошел регистрацию в Минюсте. Таким образом, можно сопоставить старые коды и соответствующие им новые. Еще один раздел таблицы содержит КБК, введенные с 1 января.

Переходная таблица КБК - на сайте УФНС по Ленобласти

(документ Word, 99 Кб)

Как мы уже сообщали, Министерство финансов подготовило проект перечня кодов классификации доходов бюджетов (КБК) на 2012 год. Документ утвержден приказом от 21 декабря 2011 года №180н, вступающим в силу с 1 января 2012 года. В данный момент приказ всё ещё находится на регистрации в Минюсте. Кроме того, Минфин обнародовал переходную таблицу по кодам классификации доходов бюджетов, применяемым с 1 января 2012 года. Масштабный документ насчитывает более 100 страниц.

В соответствии с Бюджетным кодексом, бюджетная классификация РФ является группировкой доходов, расходов и источников финансирования дефицитов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, используемой для составления и исполнения бюджетов, составления бюджетной отчетности и т.д.

Отметим, что неправильное указание КБК не наносит ущерба бюджету, поскольку платеж реально поступил. При наличии иных правильных данных, позволяющих идентифицировать платеж, он будет зачислен по назначению. В случае ошибочного указания КБК налоговый орган может уточнить платеж путем получения от налогоплательщика соответствующего заявления, а не повторно взыскивать налог и прочие платежи в бюджет. Форма принятия решения об уточнении платежа утверждена Приказом Федеральной налоговой службы от 02.04.07 N ММ-3-10/187@.

Добавим, что справочник КБК-2011 опубликован на портале КАДИС.

Помимо этого, ПФР сегодня представил новые КБК для перечисления взносов на обязательное медицинское страхование.

Подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов и страховых взносов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов 2011". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.