RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Основное направление нашей деятельности – аэрография на машинах. Вам наверняка приходилось видеть на улице шедевры на колесах. Аэрография Toyota RAV4 вся подробная информация на сайте http://i-premium.ru


Минтранс утвердил порядок оснащения транспортных средств устройствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха.

Минтранс утвердил "Порядок оснащения транспортных средств, находящихся в эксплуатации, техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха". Соответствующий приказ вступит в силу в ближайшее время. Документ регламентирует процедуры оснащения автомобилей категорий M2, M3, N2 и N3 вышеуказанными приборами контроля. Оборудование планируется установить на машины, которые выполняют коммерческие перевозки пассажиров и грузов.

Аппаратура выполнит следующие функции:

    обеспечит водителя информацией о скорости движения, пройденном пути, текущем времени;
    просигнализирует о превышении заданной скорости, а также о нарушениях в работе контрольного устройства;
    зарегистрирует скорость движения, пройденный путь, время управления автомобилем, время перерыва в работе и отдыха, и т. д.

Оснащать автомашины контрольными устройствами планируется в сервисных центрах.

Отметим, что требование об оснащении коммерческого автотранспорта средствами контроля содержится в Техническом регламенте о безопасности колесных транспортных средств. Установка приборов проводится для повышения безопасности перевозок, защиты жизни и здоровья граждан, а также для усиления контроля за соблюдением водителями режимов труда и отдыха.

Согласно ст. 11.15.1 КоАП РФ, неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности автомобилей наказывается штрафом. Для граждан он составляет от 3 до 5 тысяч рублей, для юридических лиц - от 30 до 50 тысяч.

Приказ Минтранса вступит в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования. На данный момент правовой акт опубликован не был.

 

 

 

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.