RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Ниже представлен список, содержащий отзывы о компаниях-работодателях. Отзывы о фирмах отсортированы по дате добавления, начиная с самого свежего. Написать отзыв о компании вся подробная информация на сайте http://otzyvov.net


ФНС России разъяснила, когда налогоплательщики не смогут применять систему ЕНВД в отношении товаров, реализованных бюджетным учреждениям. Налоговики напомнили, что одним из основных условий, позволяющих использовать специальный налоговый режим, служит осуществление розничной купли-продажи, а не оптовых поставок.

Федеральная налоговая служба распространила информацию об особенностях применения ЕНВД при реализации продукции бюджетным учреждениям. Ведомство пояснило, что в данном случае "вменёнка" может использоваться организациями и предпринимателями только при осуществлении розничной торговли.

Чиновники службы напомнили налогоплательщикам об отличиях розничной и оптовой купли-продажи. В частности, в письме указано, что «розничная торговля характеризуется приобретением товара именно в торговой точке по розничной цене». Согласно гражданскому законодательству, при розничной реализации товаров продавец выдает покупателю кассовый и (или) товарный чек или иной документ, подтверждающий оплату товара.

Признаки оптовой торговли налоговики определили так:

Если в целях реализации товаров, например, заключаются договоры, в которых определяются ассортимент товаров, сроки их поставки, порядок и форма расчетов за поставляемые товары, а также оформляются и передаются покупателям накладные, счета-фактуры, ведутся журналы учета полученных и выставленных счетов-фактур, книги покупок и книги продаж, то такая деятельность относится к предпринимательской деятельности в сфере оптовой торговли.

Федеральная налоговая служба в своем письме сообщила, что реализация товаров бюджетным и некоммерческим организациям на основе договоров поставки, а также муниципальных контрактов, содержащих признаки договора поставки, относится к предпринимательской деятельности в сфере оптовой торговли. В этом случае она подлежит налогообложению в общем порядке, без применения ЕНВД.

Напомним, системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности посвящена Глава 26.3 НК РФ, введенная Федеральным законом от 24.07.2002 N 104-ФЗ. Плательщиками ЕНВД являются организации и индивидуальные предприниматели, которые осуществляют деятельность, облагаемую единым налогом. Налоговая ставка прописана в статье 346.31. Порядок исчисления определяется пунктами 2 - 11 статьи 346.29.

Подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов 2011". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

 

 

 

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.