RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Сертификат соответствия (в России) — документ, удостоверяющий соответствие объекта требованиям технических регламентов, положениям стандартов, сводов правил или условиям договоров. Сертификат соответствия вся подробная информация на сайте http://sertificat-sootvetstviya.ru



С 10 января Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга принимает заявки от работодателей, заказчиков работ и услуг. Документы ждут от тех, кто планирует привлечение иностранных работников в 2013 году. Также принимаются заявления о пересмотре потребности в привлечении зарубежной рабочей силы на текущий год. Комитет разъяснил ряд моментов, связанных с подачей заявок.

10 января Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга начал приём заявок от работодателей, заказчиков работ и услуг. Чиновники ожидают документов от тех, кто планирует привлечение иностранных работников в 2013 году. Помимо этого, можно подать заявления о пересмотре потребности в привлечении зарубежной рабочей силы на текущий год. Речь может идти как об уменьшении, так и об увеличении утвержденных цифр. Материалы от работодателей будут приниматься до 1 мая 2012 года.

Комитет по труду и занятости разъяснил ряд моментов, связанных с подачей заявок:

С 2012 года подача заявок (заявлений) включает в себя несколько этапов:

    Размещение заявки (заявления) в АИК «Миграционные квоты» по адресу: http://www.migrakvota.gov.ru...
    Подача заявки (заявления) на бумажном носителе в 2-х экземплярах в Комитет.

Прием заявок (заявлений) осуществляется... по адресу: Санкт-Петербург, Трамвайный пр., д.12, корпус 2.

Дни и часы приема заявок в 2012 году:

    с 10 января по 29 февраля: вторник, четверг с 14.00 до 18.00;
    с 1 марта: понедельник, вторник, среда, четверг с 14.00 до 18.00.

Руководитель организации либо уполномоченное лицо представляют в Комитет:

    заявку (заявление), распечатанную на бумажном носителе из АИК «Миграционные квоты» – в 2-х экземплярах
    доверенность о подаче заявки (заявления) в Комитет, в случае подачи заявки (заявления) уполномоченным лицом.

Руководить организации либо уполномоченное лицо при подаче заявки (заявления) в Комитет предъявляют:

    документ, удостоверяющий личность (паспорт)
    копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием видов экономической деятельности, заверенную подписью руководителя и печатью организации. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей должна быть выдана не ранее июня 2011 года.

Комитет вправе запросить письмо с обоснованием необходимости привлечения иностранных работников в указанном в заявке (заявлении) количестве и адресе (адресах) проживания привлекаемых работников.

Специалисты перечислили случаи, в которых когда заявки или заявления даже не будут рассматриваться.

Не рассматриваются заявки (заявления):
представленные позже 1 мая текущего года
отправленные посредством почтовой либо факсимильной связи
незаверенные подписью руководителя и печатью организации
при отсутствии контактных телефонов работодателя
заполненные с нарушением порядка заполнения, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 13.07.2010 № 514н
имеющие незаверенные исправления и дополнения
при отсутствии доверенности, в случае представления лицом, не являющимся руководителем организации.

На сайте Комитета также подробно рассказывается о порядке определения потребности в привлечении иностранных работников. В частности, до 1 июня Комитет обобщает заявки работодателей и направляет их на рассмотрение в органы власти, УФМС, инспекцию труда и т.д. До 15 июня эти органы направляют заключения и предложения по поданным заявкам. До 10 июля Межведомственная комиссия рассматривает материалы и принимает по ним решение.

Объемы привлечения иностранных работников могут быть уменьшены, а сами заявки отклонены полностью или частично по следующим основаниям:

    наличие возможности удовлетворения потребности в рабочей силе за счет трудовых ресурсов Санкт-Петербурга, в том числе путем подготовки или переподготовки безработных граждан, привлечения рабочей силы из других субъектов Российской Федерации;
    наличие у работодателя, предусматривающего привлечение иностранных работников, неустраненных нарушений порядка привлечения и использования иностранных работников;
    наличие у работодателя, предусматривающего привлечение иностранных работников, непогашенной задолженности по оплате труда работников за период, превышающий 3 месяца, а также выявленных Государственной инспекцией труда в городе Санкт-Петербурге и неустраненных нарушений трудового законодательства в предыдущем и текущем годах;
    отсутствие возможности обеспечения иностранных работников жильем в населенных пунктах, в которых предполагается привлечение этих работников работодателями.

Комитет в месячный срок с даты принятия Межведомственной комиссией положительного решения проинформирует работодателей. В 10-дневный срок чиновники сообщат, что заявка отклонена или урезана. При этом будут указаны основания такого решения. Работодатели вправе обжаловать решения Межведомственной комиссии в установленном порядке.

Напомним, определение потребности в привлечении иностранных работников и формирование квот ведется для поддержания оптимального баланса трудовых ресурсов. Органы власти содействуют приоритетному трудоустройству граждан Российской Федерации. Об этом говорится в Постановлении Правительства РФ №783 от 22.12.2006 г..

 

 

 

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.