RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

 


Петербургские предприниматели получили шаблоны для составления бизнес-плана с учетом требований программы о выделении грантов. Подборку документов опубликовал городской комитет экономического развития.

Петербургские предприниматели получили многочисленные шаблоны для составления бизнес-плана. Они подготовлены с учетом требований программы "Гранты начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса" за 2011 год. Подборку документов разместил на своем сайте городской комитет экономического развития, промышленной политики и торговли. В комплект входят более 20 шаблонов, а также рекомендации по их заполнению и проведению расчетов с использованием шаблонов. "Электронная версия финансовых шаблонов представляет собой комплект табличных и графических материалов, связанных в единую компьютерную модель", - отмечают разработчики.

В текстовой части бизнес-плана претендентам на грант предстоит ответить на ряд вопросов, в частности:

    Кто целевой клиент предприятия?
    Каким будет объем продаж (выручка от реализации) за первый год работы?
    Сколько будет привлечено наемных работников?
    Какова общая сумма затрат на реализацию проекта за первый год работы?
    Каков требуемый объем финансирования проекта?
    Какие произведенные затраты субсидируются за счет гранта на создание собственного дела?
    В чем состояла бизнес-идея создания предприятия и насколько её удалось реализовать к моменту подачи заявки на получение гранта на создание собственного дела?
    Какие из предприятий на сегодня являются конкурентами, насколько остра конкуренция?
    Какие аргументы подтверждают уверенность в успехе проекта?
    Какие проблемы препятствуют успешному решению перечисленных задач?
    Какие действия и когда нужно предпринять для преодоления этих проблем и достижения цели проекта?
    В чем состоит цель проекта развития бизнеса на следующем этапе и какие задачи надо решить для достижения этой цели?

шаблоны для составления бизнес плана

(zip-архив, 3,1 Мб)

Напомним, что специальная программа "Гранты начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса" была утверждена распоряжением КЭРППиТ от 24.06.2009 N 422-р. Она включена в План мероприятий по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге на 2008-2011 годы. Программа определяет механизм предоставления господдержки субъектам малого предпринимательства путем предоставления грантов на создание собственного бизнеса.

Добавим, что программа развития малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге на 2012-2015 годы утверждена Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17.08.2011 N 1186. Она принята в целях реализации закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге".

 

 

 

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.