RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

 



Комитет экономического развития напомнил соискателям лицензий и лицензиатам, что перед подачей заявления нужно убедиться в отсутствии задолженности. Иначе в разрешении откажут и госпошлину не вернут.

Перед подачей заявления на оформление или продление лицензии нужно убедиться в отсутствии задолженности по налогам и штрафам. Иначе чиновники откажут заявителю, а госпошлину за выдачу разрешения ему не вернут. Об этом напомнил соискателям лицензий и лицензиатам петербургский Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли:

До того, как подать заявление о выдаче лицензии или продлении срока действия лицензии в лицензионное управление Комитета, необходимо убедиться в отсутствии на дату поступления в лицензирующий орган заявления задолженности по уплате налогов, сборов, а также пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах.

Наличие такой задолженности является основанием для отказа в выдаче лицензии или продлении срока действия лицензии (подпункт 3 пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ)

При этом особое внимание просим обратить на то обстоятельство, что в соответствии с ныне действующим законодательством уплаченная вами за лицензирование государственная пошлина возврату или зачету не подлежит!!!

Основание и порядок возврата или зачета государственной пошлины определен статьей 333.40 Налогового Кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс). Согласно подпункту 4 пункта 1 статьи 333.40 Кодекса государственная пошлина подлежит возврату или зачету в случае отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному лицу), совершающий (совершающему) данное юридически значимое действие.

Напомним, положение о Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли утверждено Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.02.2004 N 177. К полномочиям КЭРППиТ относятся, в частности, лицензирование розничной продажи алкогольной продукции, заготовки, переработки и реализации лома черных металлов, заготовки, переработки и реализации лома цветных металлов в Санкт-Петербурге.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.