RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов



С Нового года полицейские Санкт-Петербурга и Ленобласти за охрану имущества будут брать дороже. Но если кража на охраняемом объекте все же случится, пострадавшему возместят, как и прежде, не более 70 000 рублей. Зато, как и раньше, за 3 ложных вызова штраф платить не придется.

Желающим оградить свое имущество от посягательств грабителей и воров в Новом году придется раскошелиться. Управление вневедомственной охраны Петербурга и области подняло тарифы на свои услуги. Речь идет о предотвращении краж из офисов, с предприятий, из магазинов, банков и подобных мест, а также из квартир, дач, гаражей частных лиц. Подорожают как личное присутствие охранника на объекте, так и защита собственности техническими средствами. К примеру, централизованная охрана обойдется гражданину не менее чем в 245 рублей. Для юрлиц и ИП есть почасовые тарифы и фиксированные суммы на месяц.

Начальникам подразделений Управления дано указание обеспечить перезаключение всех действующих договоров с учетом новых тарифов. При этом особый порядок их введения установлен для заказчиков, оплачивающих охранные услуги из бюджетных средств. Для них расценки пока сохранятся на прежнем уровне. Подорожает лишь «тревожная кнопка» и выезд полицейских свыше 3 раз по ложному вызову.

Отметим, что последний раз тарифы на охрану имущества сотрудниками вневедомственной охраны менялись 9 месяцев назад. Подорожание своих услуг начальники полиции объясняют общим ростом цен и увеличением расходов. В том числе это связано с ростом зарплат сотрудников. Однако на прежнем уровне осталась сумма, которую возместят хозяину в случае хищения его имущества с охраняемого полицейскими объекта. Она в любом случае не превысит 70 000 рублей.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.