RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

 

Проекты форматов представлены на сайте фискального ведомства. На форуме Федеральной налоговой службы открыто их обсуждение. Имеются в виду материалы, которые чаще всего запрашивают в ходе налоговых проверок.

Федеральная налоговая служба предложила обсудить проекты электронных первичных учетных документов. Имеются в виду материалы, которые чаще всего запрашивают работники службы в ходе налоговых проверок. Проекты форматов представлены на сайте фискального ведомства. На форуме ФНС открыто их обсуждение. По его итогам планируется утвердить "понятные и удобные в использовании форматы электронных первичных документов, которые в дальнейшем смогут представляться в налоговый орган по ТКС (Телекоммуникационным каналам связи)". По крайней мере, с таким обещанием выступили налоговики. Они предлагают всем желающим принять участие в обсуждении проектов.

Напомним, все хозяйственные операции, проводимые организацией, должны оформляться оправдательными документами. Эти документы служат первичными учетными документами, на основании которых ведется бухгалтерский учет. Такие требования содержит статья 9 закона о бухучете.

Добавим, налоговому контролю посвящена Глава 14 Налогового кодекса, непосредственно налоговым проверкам – статья 87 и последующие.

Формы документов, применяемых при проведении и оформлении налоговых проверок, а также основания и порядок продления срока выездной налоговой проверки утверждены Приказом ФНС РФ от 25.12.2006 N САЭ-3-06/892@.

Подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов 2011". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.