RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Какие банки в России самые надёжные? Выбор сделать не легко. Помочь в этом может Рейтинг 100 банков в России 2013 году. Вся подробная информация на сайте http://glbyh.livejournal.com


Планируется введение гибких тарифов, увеличение лимитов ответственности страховщиков и ряд других изменений.

Минфин рассчитывает до конца года внести в правительство поправки к закону об обязательном страховании гражданской ответственности автовладельцев. Об этом сообщил глава министерства Антон Силуанов. Подробнее об инициативе рассказывается на сайте финансового ведомства. Предполагается введение гибких тарифов по ОСАГО, рост лимитов ответственности страховщиков и ряд других изменений.

В настоящее время законопроект проходит согласование в Министерстве юстиции. Разработчики надеются, что Госдума примет закон в весеннюю сессию. Документ уже вносился в правительство в начале лета. В той редакции речь шла об увеличении лимита выплат: со 160 до 500 тысяч рублей - в части причинения вреда жизни и здоровью, со 120 до 400 тысяч - в части причинения вреда имуществу. Однако власти одобрили возможность введения ценового коридора в ОСАГО, поэтому проект отправили на доработку. Минфину предложили изменить подход к регулированию страховых тарифов путем установления их минимальных и максимальных значений. Такой подход чиновникам поручили предусмотреть как для ОСАГО, так и для страхования гражданской ответственности в рамках международной системы страхования "Зеленая карта".

В доработанном законопроекте предусмотрена возможность тарифного коридора. Его конкретные параметры будет устанавливать правительство после принятия законопроекта. Тарифный коридор по ОСАГО начнет действовать через год после принятия поправок.

Напомним, чтобы законопроект стал законом, его должно одобрить Федеральное Собрание и подписать - Президент РФ, после чего документ должен быть официально опубликован. Федеральные законы вступают в силу по истечении десяти дней после официального опубликования, если самими законами не установлен другой порядок вступления их в силу.

Добавим, правовые, экономические и организационные основы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств определяются законом от 25.04.2002 N 40-ФЗ. Он разработан в целях защиты прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств иными лицами. Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств были утверждены Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 263.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.