RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

15 декабря состоится телефонная "горячая линия" по вопросам нарушений прав граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Акцию проводят аппарат Уполномоченного по правам человека и городская прокуратура.

15 декабря петербуржцы смогут пожаловаться на плохие жилищные условия. Претензии выслушают сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека и работники городской прокуратуры. Совместная "горячая линия" пройдет в этот четверг, с 10.00 до 18.00. Обратиться можно по телефонам 764-00-54 и 319-38-58. Звонить приглашают тех, кто нуждается в улучшении жилищных условий, но получил отказ в постановке на учет. Также примут жалобы от тех, кого необоснованно сняли с учёта.

Внимание властей можно будет обратить и на нарушение жилищных прав. Если владельцы кафе и магазинов нарушают санитарно-эпидемиологические требования и правила пожарной безопасности, если они провоцируют конфликты с жильцами, об этом можно рассказать по тому же телефону.

Организаторы акции утверждают, что всех обратившихся проконсультируют. Если есть основания – сделают проверку по фактам нарушений.

Напомним, вопросы содействия Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан регулирует городской закон от 28.07.2004 N 409-61. Порядок учета граждан, нуждающихся в таком содействии, определяет Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17.10.2005 N 1545

Добавим, что в конце ноября город на Неве остался без Уполномоченного по правам человека. Законодательное Собрание досрочно прекратило полномочия Андрея Козырева. По закону, новый омбудсмен должен быть избран не позднее, чем через 30 дней.

Формы и условия деятельности Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге определяет городской закон от 30.12.1997 N 227-77.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.