RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

В Гатчине предприниматель обанкротился и не заявил об этом в арбитражный суд. Прокуратура возбудила административное дело. ИП грозит штраф до 10 тысяч рублей.

Гатчинская городская прокуратура провела проверку деятельности индивидуального предпринимателя, который вовремя не сообщил о своей неплатежеспособности. Основанием стало заявление начальника Межрайонной ИФНС России №7 по Ленинградской области.

Индивидуальный предприниматель не мог выплатить задолженность из-за банкротства. До настоящего времени он не подал заявление должника в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В ходе проверки сведения подтвердились. Городской прокурор возбудил административное дело. Материал направили в Арбитражный суд.

Напомним, что закон обязывает несостоятельного должника (ИП или руководителя организации) самостоятельно обратиться с заявлением о признании себя банкротом. Заявление должно быть направлено в арбитражный суд не позднее чем через месяц с даты возникновения соответствующих обстоятельств.

Наказания за неправомерные действия при банкротстве устанавливает статья 14.13 КоАП. Согласно п. 5 статьи, несвоевременная подача заявления о банкротстве влечёт наложение штрафа от пяти тысяч до десяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до двух лет.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.