RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Как выиграть спор в арбитражном суде?

Арбитражные споры характеризуются повышенной сложностью, поскольку в них участвуют юридические лица, госорганы. Разногласия с контрагентом, крупные недоимки и штрафы по результатам налоговой проверки, корпоративные конфликты требуют от сторон глубоких правовых познаний и опыта. По этой причине большинство участников таких судебных дел привлекают профессиональных представителей. Уровень их квалификации напрямую влияет на содержание вынесенного решения. Эффективная помощь хорошего специалиста поможет защитить свой бизнес, взыскать задолженность с партнеров, возместить понесенные издержки.

Как выбрать профессионального арбитражного представителя

В столице работает множество юридических фирм, специализирующихся на экономических спорах. Но опытом и квалификацией, подтвержденной профессиональным сообществом, обладает только арбитражный адвокат в Москве. Его статус свидетельствует об успешной сдаче сложного экзамена, наличии навыков практической работы. Обычные представители имеют лишь юридическое образование. До начала рассмотрения спора в суде клиент не сможет узнать их специализацию, методы работы. Недостаток знаний или плохая подготовка такого юриста могут привести к проигрышу важного дела.

Арбитражный адвокат в Москве или любом другом крупном городе комплексно подходит к каждому делу. Его участие в судебном процессе можно разделить на несколько этапов:

  • изучение документов, формирование правовой позиции, информирование о ней клиента;
  • досудебная стадия разрешения спора – направление претензии, участие в переговорах;
  • подготовка искового заявления или других процессуальных документов для подачи в суд;
  • представительство интересов доверителя на всех стадиях арбитражного процесса;
  • последующая помощь в получении взысканных сумм или исполнении вынесенного решения.

Какие преимущества обеспечивает арбитражный адвокат

В отличие от других представителей, арбитражный адвокат несет повышенную ответственность перед своими клиентами. Его деятельность регулируется специальным законом, дополнительно он руководствуется Кодексом профессиональной этики. Любое нарушение или проявление непрофессионализма с его стороны может стать причиной наложения дисциплинарного взыскания.

По этой причине доля ошибок или недоработок со стороны таких специалистов является крайне низкой, чего нельзя сказать о прочих юристах. После успешного разрешения дела расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются судом с проигравшей стороны. Доверитель ничего не теряет, поскольку возвращает свои деньги и получает нужное решение.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.