RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Элементы защиты, которыми снабжаются денежные купюры, разнородны и разноплановы. К ним относятся и водяные знаки, которые становятся видимыми только на просвет, и специальные вставки (нити, волокна, метки и проч.), которые обнаруживаются лишь при специальном освещении, и краска, меняющая цвет при изменении угла зрения и многое другое. Размеры самой купюры или деталей ее рисунка - тоже элемент защиты. Для обнаружения каждого такого элемента или подтверждения соответствия его эталону нужна отдельная проверка. Это и есть вид детекции или вид контроля.

Существуют приборы, производящие только какой-нибудь один вид детекции. Есть такие, которые позволяют одновременно провести два, три вида. Есть и настоящие мультидетекторы, чьими техническими характеристиками предусмотрена возможность осуществления десяти и даже более видов контроля. Рассмотрим же основные виды защиты.
Высокая надежность, хорошая скорость работы и простота использования делают полуавтоматические детекторы хорошим выбором для оснащения небольших отделений банков и других финансовых учреждений, детекторы валют купить на сайте http://postorg.com.ua.

Еще более автоматизирована работа счетно-денежных машин (СДМ). Эти аппараты с высокой скорость выполняют подсчет загруженных в них массивов купюр или монет с одновременной проверкой их подлинности. Проверка выполняется с анализом толщины купюр, их размеров, по их ультрафиолетовым и инфракрасным образам, по проводимости защитной нити, по спектру печатных красок. Счетчики монет помимо проверки геометрических и весовых показателей также выполняют проверку магнитной проницаемости и электропроводимость каждой монеты.

Комплексные детекторы проверяют купюры по нескольким признакам одновременно. К ним относятся все автоматические устройства (самостоятельно принимают решение о подделке, поэтому человеческий фактор исключен) и некоторые стационарные.

Существуют как дорогие модели, так и недорогие модели детектора валют. Недорогие, портативные детекторы валют востребованы у курьеров, а также у экспедиторов. Портативные детекторы валют рассчитаны на маленький объём денежных средств и обеспечивают очень слабую точность проверки.

Также сейчас очень востребованы просмотровые детекторы, которые используют кассиры в супермаркетах и магазинах с большим потоком покупателей. Работает такой просмотровый детектор валют просто: ультрафиолетом открываются взору скрытые степени защиты денежного знака. Для использования просмотрового детектора валют достаточно хорошо изучить степени защиты различных денежных знаков.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.