RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

На сегодняшний день помощь в оформлении допуска СРО требуется множеству предприятий, задействованных в строительной, проектировочной и оценочной отрасли. Оформить соответствующий документ можно и своими силами, однако это является довольно трудоемкой процедурой, нуждающейся в определенных знаниях в данной сфере. Есть организации, которые предоставляют услуги в области оформления соответствующей документации на бесплатной основе, что помогает значительно упростить процесс и избавить от нежелательных задержек.

Саморегулируемая организация является некоммерческим партнерством, которое основывается на участии лиц, специализирующихся на профессиональной и предпринимательской деятельности. Подобный механизм саморегулирования обладает множеством преимуществ, в отличие  от процедуры лицензирования, поскольку раньше для того, чтобы иметь возможность осуществлять строительную деятельность, требовалось получать соответствующие лицензии.

Данные документы выдавались государством. Однако со временем правительство отказалось от собственных полномочий в сфере выдачи лицензий и передало их непосредственно субъектам строительных отношений. Теперь за качество строительных работ несут ответственность СРО, они также отвечают за безопасность и соответствий фирм нормативным требованиям. Если предприятие в полной мере удовлетворяет критериям, она получает свидетельство о членстве в саморегулируемой организации.

Главная функция подобных партнерств состоит в разработке единых стандартов качества для собственных участников, а также контроль над соблюдением правил, установленных ими. Такие организации защищают интересы своих членов, являясь своеобразным посредником при необходимости взаимодействовать с государственными властями либо иными участниками рынка. С их помощью удается эффективно управлять деятельностью профессионального рынка.

Членство в СРО фактически представляет собой единственный путь для того, чтобы реализовать свои профессиональные задачи. Это связано с тем, что только после того, как компания станет участником организации, она получит разрешение в виде соответствующего допуска к работам (например, асфальтирование дорог), а, следовательно – возможность полноценно развивать собственный бизнес и достигать поставленных задач. За счет своевременного получения допуска можно начать деятельность в самые короткие сроки.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.