RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

 

Юрист по трудовым спорам поможет как работнику, так и работодателю отстоять свои права. Многие конфликты решаются на стадии претензионного порядка. Если урегулировать конфликт до суда не удалось, то необходимо незамедлительно обращаться в судебные органы

Юридический центр ПРАВО ЛЕГ (ООО «ПДР») оказывает услуги в области трудового законодательства.  Какие вопросы решает юрист и адвокат по трудовым спорам?

- Незаконное увольнение. Самый распространенный и болезненный вопрос – это увольнение сотрудников. При этом спор может возникнуть как из-за нарушения трудового законодательства работодателем, так и вследствие злоупотребления работником своими правами. Вопрос увольнения очень часто порождает конфликтные ситуации. Это могут быть иски по восстановлению в должности, по выплате компенсации и выходного пособия, по выплате за вынужденный простой. Привлечь специалиста по трудовому законодательству лучше на самой первой стадии, еще до фактического увольнения. Специалисты по трудовому праву помогут грамотно уволить сотрудника, а увольняемому сотруднику разъяснит все имеющиеся у него права и обязанности, что не позволит работодателю злоупотребить своим положением.

- Введение сокращенного рабочего дня или сокращенной рабочей недели. В период кризиса становятся актуальными вопросы по сокращению издержек. Во многих компаниях вводится режим сокращения рабочего времени. Есть много нюансов, которые необходимо соблюдать согласно трудовому праву. В данной ситуации многие работники обращаются в трудовые комиссии для проверки своих работодателей. Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, то Вам следует привлечь юриста для решения трудовых споров.

- Условия труда. Многие работодатели не соблюдают даже элементарных правил по организации труда. Работодателю это грозит различными штрафами и проверками. Чтобы избежать неприятностей, Вам поможет специалист по трудовым отношениям.

- Разработка документации (положения об отделе, приказы о приеме/увольнении, должностные инструкции, трудовые договоры и многое другое). Чтобы все документы, регламентирующие трудовые отношения между работодателем и работником, были грамотно составлены, необходимо привлекать специалиста.

Помните, по трудовым спорам очень жесткие временные рамки для подачи иска в суд. Если Вы не успеете, то пропустите сроки исковой давности и потеряете возможность защитить свои права.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.