RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Перед тем, как начать процесс самостоятельного открытия фирмы, необходимо выбрать способ для регистрации юридического лица. Регистрация ООО имеет два основных способа:
1. вы самостоятельно готовите и подаете документы в налоговую;
2. вы заказываете документы у юриста, а подаете и получаете их самостоятельно.
В любом случае, вы, как учредитель и/или генеральный директор общества, будете самостоятельно осуществлять визиты в государственные органы. После того, как регистрация ООО в ФНС будет успешно завершена, и вы получите на руки все необходимые документы, нужно будет совершить следующие действия:
1. получить коды государственной статистики;
2. поставить ООО на учет в ФСС;
3. поставить фирму на учет в ПФР;
4. открыть расчетный счет в банке.

Как выбрать название для ООО.

Регистрация ООО начинается с выбора официального названия для будущей организации. Фирма должна иметь как полное название, так и его сокращенную форму. Все эти данные вносятся в заявление на регистрацию юридического лица по форме налоговой службы, а также в название устава для общества с ограниченной ответственностью. Очень важно, чтобы название являлось уникальным, то есть она не должно быть уже занято другой фирмой. Проверить это можно при помощи специальной программы. Также регистрация ООО позволяет организации иметь полное или сокращенное название на иностранных языках. Название фирмы необходимо будет указать на печати при её заказе.

Регистрация ООО и юридический адрес.

Каждая организация должна быть где-то официально зарегистрирована. Юридический адрес для общества с ограниченной ответственностью выполняет в государстве примерно те же функции, что и постоянная регистрация для физического лица. Если индивидуальный предприниматель в качестве адреса для регистрации может использовать постоянное место своего жительства, то регистрация ООО обязывает иметь коммерческое помещение. Это может подтверждаться договором аренды или свидетельством о праве собственности на нежилое помещение. При регистрации ООО сотрудники налоговой службы могут произвести проверку, целью которой будет обнаружить вашу фирму по тому адресу, который вы указали в заявлении и подтвердили документами. Если вы не ведете деятельность по своему юридическому адресу, то в регистрации ООО может быть отказано. 
Регистрация ООО — это юридическая процедура, с которой может разобраться каждый желающий, чтобы самостоятельно открыть себе фирму. Но если со всеми этими правовыми тонкостями возникают какие-то проблемы, то лучше всего обратиться к юристу.

 

 

 

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.