RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Для освещения помещений электричество используется уже очень давно. Долгое время в квартирах, офисах, магазинах, домах и т. д. применялись лишь лампочки накаливания. Эти небольшие приборы до сих пор ценятся в основном за довольно-таки мощный поток света, имеющий ко всему прочему приятный для глаз естественный оттенок. Однако у лампочек накаливания есть несколько существенных недостатков. Прежде всего это высокие показатели в плане потребления электроэнергии и небольшой срок службы. Поэтому в последнее время все более популярными становятся осветительные приборы других типов — экономичные и долговечные. К числу последних относятся и изобретенные не так давно светодиодные LED-лампы.

В светодиодных лампах отсутствует ртуть, присутствующая в люминесцентных осветительных приборах. Они не выделяют тепловой энергии, что повышает уровень безопасности. Светодиодные лампы (LED лампы) – это лампы, в которых в качестве источника свечения используется один или несколько светодиодов. Диодные лампы могут быть как для сети 220v так и для сети 12 вольт, в редких случаях для сетей с напряжением 110v. Чаще всего светодиодные лампы используют для домашнего освещения, хотя эти технологии так же применяются для автомобилей. Для домашних ламп основными цоколями являются е27, е14, G9, GU 5.3, mr15, G4 и другие. Светодиодные лампы могут быть диммируемыми  и не диммируемыми, что указывается на упаковке ламп. Основным преимуществом светодиодных ламп перед лампами накаливания и энергосберегающими лампами является малое потребление электроэнергии и длительный срок службы, что лучше сказывается на экономичности.

Несмотря на несколько высокую цену, светодиодные лампы все равно экономнее, не только в сравнении с показателями счетчика, но и из-за того, что имеют достаточно долгий срок службы. Большинство ламп предыдущих поколений не выдерживают резкого поступления напряжения, поэтому именно во время включения, чаще всего и сгорают. Светодиодным лампам это не грозит.

Если вы решили выбрать для дома именно светодиодную лампочку, нужно купить светодиодные лампы LED в Москве, какие достоинства и слабые места у нее имеются. К преимуществам ламп на светодиодах сегодня относят:

    Длительное время работы – это 50 000-100 000 часов при грамотной эксплуатации;
    Сокращённое потребление электроэнергии;
    Большой выбор ассортимента;
    Безопасность использования благодаря отсутствию вредных веществ в составе;
    Минимальный нагрев поверхности во время работы;
    Высокая прочность и сохранение целостности даже в случае падения;
    Отсутствие эффекта мерцания за счёт низкой чувствительности к силе тока и перепадам напряжения;
    Широкая область применения: основной и дополнительный свет, уличное освещение, подсветка;
    Управление спектральными особенностями освещения;
    Низкая цена самих осветительных приборов.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.