RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Развитие внешней торговли повлекло за собой появление ряда новых специальностей. Перед компаниями, выходящими на международный рынок и осуществляющими закуп товаров в других странах, встает задача оформления импорта и экспорта. Для этих целей требуется брокер таможенный. Он должен обладать специализированными знаниями.

Зачем нужен брокер

Оформлением товаров на границе своими силами способны заниматься только крупные компании, имеющие в своем штате особые отделы. Для всех остальных предприятий оплачивать специалистов в данной области слишком дорого. Ведь такие организации не осуществляют торговые сделки на внешнем рынке ежедневно. Соответственно, большую часть времени услуги специалиста будут не востребованы.

В этом случае выгоднее обратиться к сторонней компании - таможенному брокеру. Сотрудничество на такой основе дает возможность правильно оформить груз и при этом сэкономить значительные средства.

Кроме того, в России Таможенный кодекс претерпевает постоянные изменения. Появляются новые законы и положения, о которых известно узким специалистам в этой области. А любое несоблюдение правил приводит к тому, что товар задерживается на границе на длительное время, что влечет за собой потерю прибыли. Именно поэтому крайне важно обращаться за услугами к профессиональному таможенному брокеру, который знает все нюансы и отслеживает новшества в законодательстве.

Процесс работы может быть выстроен по-разному. В каждом конкретном случае составляется договор, где прописываются все обязанности сторон. Это обеспечивает соблюдение их интересов. А это крайне важно для долгосрочного сотрудничества, которое является гарантом того, что операции на таможне не будут вызывать у компании никаких проблем.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.