RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Многие так и не становятся предпринимателями по причине того, что не знают, где и как открыть фирму. А ведь на самом деле, налоговая регистрация ООО — это достаточно простая процедура. Сегодня фирму можно открыть за неделю. Если обратиться к юристу по регистрации юридических лиц, то процедура открытия собственной компании не доставит никаких неудобств и сложностей. 

Регистрация ООО в налоговой службе.

У общества с ограниченной ответственностью есть существенное преимущество перед такой формой правовой ответственности, как ИП. Учредители ООО могут быть зарегистрированы в одном регионе, а открывать фирму совершенно в другом. Так как налоговая регистрация ООО будет происходить на юридический адрес будущей компании, а не на адрес, где прописан предприниматель.

Плюсы регистрации ООО в налоговой.

Общество с ограниченной ответственностью идеально подходит для любого бизнеса на старте. Учредитель может быть как один, так и несколько. Более того, можно даже открыть фирму одного лица, то есть единственный учредитель будет выступать в роли генерального директора, а также брать на себя обязанности главного бухгалтера. При необходимости можно оформить главного бухгалтера отдельно. Также главный бухгалтер и генеральный директор могут являться учредителями фирмы, а могут ими не являться, а просто работать, как работники по найму, но с определенной ответственностью. 

Этапы налоговой регистрации ООО.

Регистрация ООО в налоговой службе РФ происходит по определенным правилам и имеет следующие этапы:
составление пакета документов;
покупка фирменной печати;
написание устава общества;
оплата государственной пошлины;
заверение документов у нотариуса;
постановка на учет во внебюджетные фонды;
открытие расчетного счета в банке;
оформление сотрудников по ТК РФ.

Юридическая помощь при регистрации фирмы.

Все этапы, что перечислены выше, можно выполнить самостоятельно при наличии юридической компетенции или профильного образования. В остальных случаях регистрация ООО в налоговой происходит через юриста. 
Также юридическая фирма может помочь с:
закрытием расчетного счета;
ликвидацией фирмы;
сменой состава учредителей;
открытием других юридических лиц;
получением выписок из ЕГРЮЛ и ЕГРИП;
сменой генерального директора;
составлением шаблонов договоров для ведения деятельности;
составлением приказов, протоколов и актов;
внесением любых изменений в юридическое лицо.

Для того, чтобы вести деятельность законно и оформлять все документы в сроки, не обязательно брать юриста в штат на полную ставку. Ведь так часто юридический сотрудник вам может и не понадобиться, а налоги за него всё равно надо будет платить. Финансово более выгодно воспользоваться услугами профильной юридической фирмы, которая специализируется на правовом обслуживании бизнеса. Опыт юриста, который имеет широкий опыт работы с разными юридическими лицами, бесценен. И такого сотрудника невозможно найти на должность внутреннего юриста компании.

 

 

 

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.