RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

Что нам известно о времени? Всем знакомо известное выражение «Время-деньги» и конечно же то, что время измеряется часами, минутами и секундами. Так что же мы можем приобрести за те самые деньги? Например, карманные, наручные, настольные, башенные, напольные или настенные часы. По механизму измерения времени делятся все вышеперечисленные на песочные, солнечные, огненные, механические, камертонные, электронные, кварцевые, водные и атомные… Уму непостижимо, насколько велико желание человечества не только следить за временем, но и, как кажется, стараться воздействовать на него. Если мы не можем остановить его ход, мы стараемся всячески подчинить его под себя. Хотя, нередко происходит наоборот. Как правило, ориентироваться во временном пространстве бывает значительно проще доверяя своим интуитивным часам, ведь все оказывались в ситуациях, когда вы опоздали ненамеренно туда, куда ни в коем случае нельзя было, но как ни парадоксально, вы пришли вовремя. Пунктуальность тоже понятие растяжимое, но как качество индивида, высоко оцениваемое.

Человек подчинил все стихии нашей планеты, чтобы следить за временем. Но мало кто оценивает все эти изобретения по достоинству. Логичность и последовательность есть во всём, что существует на третьей от солнца планете, и только представьте, людскому уму удалось определять время с помощью солнца, воды, песка и огня. Даже с помощью ваших ладоней вы сможете выяснить, как скоро произойдёт закат солнца, или его восход.

Хотим пожелать вам неиссякаемых источников энергии, живости ума и конечно же, вдохновения. Не гонитесь за временем, шагайте с ним в ногу, и тогда, вы наверняка забудете о том, что означают такие регулярные в употреблении слова как «проспал», «не успел», «опоздал» или даже «забыл»! Не пользуйтесь временем, живите им, и в этом вам помогут интуиция ну и, естественно, часы.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.