RUS ENG

Translator

AzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (S)Chinese (T)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish

Индексирование журнала





Импакт-фактор российских научных журналов

В последнее время очень популярны телевизионные программы, в которых показывают открытые судебные процессы. И прильнув к экрану телевизора, мы с интересом наблюдаем за работой адвокатов, за тем как четко они ведут процесс и выигрывают его. Нам интересно наблюдать за судьбой участников передачи, но наиболее живой интерес вызывает именно профессиональная деятельность адвокатской службы. Судьи, адвокаты, прокуроры преподают с экрана телевизора мастер классы как надо вести и выигрывать судебный процесс. И может показаться, все адвокаты одинаково грамотны и с легкостью могут выиграть любой судебный процесс. Но это не совсем так.

Поэтому если у вас случилась по жизни судебная тяжба, не стоит относиться к этому вопросу легкомысленно. Каким бы простым не казалось вам, не стоит экономить на услугах хорошего адвоката, в задачи которого входит отстаивание ваших интересов в суде и поиску решений ваших проблем.

Как узнать – хороший адвокат перед вами или нет?

    Вот несколько моментов, на которые обратить внимание при выборе адвоката:
    • Во-первых. Впечатление, которое производит адвокат. Обратите внимание на то, как он выглядит, как держится, умеет ли убеждать, как пишет и говорит. Поскольку этот человек будет вашим представителем в суде, очень важно, чтобы он мог донести свою мысль и отстоять ее. Насколько аккуратно должна проходить лепка из полимерной глины мельчайших деталей, настолько тщательной должна быть работа адвоката с клиентом и в суде. Поэтому, первый признак хорошего адвоката – опрятность, грамотность изложения мыслей как устно, так и на бумаге, идеальный порядок в документах, умение убеждать.
    • Во-вторых. Даже если первое впечатление полностью совпадает с нашим описанием – не торопитесь с выводами. Далее важно узнать об уровне профессионализма, образования и опыта работы этого адвоката. Узнайте сколько выигранных дел на его счету, по каким статьям и по какой тематике. Уточните, имеется ли у него опыт работы с похожим на ваше делом. Если имеется, то каков был исход процесса и как долго он продолжался.
    • В-третьих. Специализация. Хороший адвокат – это обычно специалист, который не берется за все дела подряд, а тот, кто имеет специализацию в определенной области права. Очень тяжело быть настоящим профессионалом во всех делах, тем более что законодательная база постоянно меняется.

Самый надежный вариант, это когда адвоката вам рекомендуют его коллеги, либо клиенты, чьи интересы он уже отстоял в суде с положительным исходом.

НОВОСТИ

Группа ВКонтакте

 

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.